甲乙两个数,如果甲数加上280就等于乙数,如果乙数加上320就等于甲数的3倍,两个数各是多少?

秦俊杰 1年前 已收到1个回答 举报

lgaochao 幼苗


甲数
=(320+280)÷(3-1)
=600÷2
=300
乙数
=500+280
=580


8