李明的期末考试成绩下来了,可她很难说出每科的具体成绩,她只知道:英语平均95分,

李明的期末考试成绩下来了,可她很难说出每科的具体成绩,她只知道:英语平均95分,
数学平均97分,英语平均93分.李明每科的成绩是多少?
似水流年_三毛 1年前 已收到1个回答 举报

ee34iitit 幼苗


英语:95×3-97×2
=285-194
=91分
数学:93×2-91=95分
语文:97×2-95=99分


5