[7-(1又4分之3乘9分之5+1又4分之3乘9分之4)]除1.75 能简便

[7-(1又4分之3乘9分之5+1又4分之3乘9分之4)]除1.75 能简便
[7-(1又4分之3乘9分之5+1又4分之3乘9分之4)]除1.75
能简便就简便,要脱式计算,过程要清楚,谢谢大家了〜
wxm1973 1年前 已收到1个回答 举报

diashi 花朵


[7-(1又4分之3×9分之5+1又4分之3×9分之4)]÷1.75
=[7-1又4分之3]÷1.75
=5.25÷1.75
=3

1年前 追问

10

举报 diashi

能否【选为满意答案】呢?谢谢!

wxm1973 举报

9分之5去哪了?9分之4又去哪了?

举报 diashi

9分之5+9分之4=1

wxm1973 举报

那你的1呢

举报 diashi

1又4分之3×1=1又4分之3

wxm1973 举报

第5题怎么算啊?第六题为什么是25分之13啊?

wxm1973 举报

你上题写得很好,我已评为满意答案
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.033 s. - webmaster@yulucn.com