一立方二氧化碳有多重?CO2的计算单位是什么?

明白几时有1 1年前 已收到4个回答 举报

whr21 幼苗


(1000/22.4)*44=?很简单就是用n=v/Vm.m=n*M


7

kaven2005300 幼苗


高中的化学不记得了,可以根据原子量算出来的。


1

鲁冠影视 幼苗


二氧化碳只有在液态或固态时才可以依据重量=体积*密度
如果在气态,密度于压强有关系,因此无法求解


1

reddec 幼苗


(1000/22.4)*44=?很简单就是用n=v/Vm. m=n*M


1