苏教版数学六上思考题如果四分之三m等于五分之二,那m:n=?:?,n分之m=?

汉家武帝 1年前 已收到1个回答 举报

斯度 春芽


3m/4=2n/5,m:n=8:15,m/n=8/15,


1