(0.8+0.8+0.8+0.8×2)×1.25【简便运算】

(0.8+0.8+0.8+0.8×2)×1.25【简便运算】
几道题目;上面那道也算.0.1÷0.001×(100.1-1.001)
能简便就简便
快点!!我急急急急急急急急急
jo___24 1年前 已收到2个回答 举报

zhyl2008 幼苗


(0.8+0.8+0.8+0.8×2)×1.25
=(0.8×1.25)+(0.8×1.25)+(0.8×1.25)+(0.8×1.25)+(0.8×1.25)
=1+1+1+1+1
=5
0.1÷0.001×(100.1-1.001)
=100×(100.1-1.001)
=100×100.1-100×1.001
=10010-100.1
=9909.9


8

誰亻知 幼苗


(0.8+0.8+0.8+0.8×2)×1.25
=0.8(1+1+1+2)×1.25
=0.8×5×1.25
=0.8×1.25×5
=1×5=5
0.1÷0.001×(100.1-1.001)
=100×1.001×(100-1)
=100.1×99
=9909.9


1