小明和小玉玩抽卡片游戏规则是每人每次从一个盒中抽取4张卡片,如果抽到白色卡片,那么加上卡片上的数字

小明和小玉玩抽卡片游戏规则是每人每次从一个盒中抽取4张卡片,如果抽到白色卡片,那么加上卡片上的数字
如果抽到灰色卡片,那么减去卡片上的数字,比较两人所抽取的4张卡片的计算结果,结果大的为胜者.
小玉抽到了第一张是灰色卡片 小明第一张是白色卡片 负三分之
第二张是白色卡片 负二分之三 第二张和第三张都是灰色卡片
第三张是灰色卡片 第四张是白色卡片 五
第四张是白色卡片 四
limi71 1年前 已收到1个回答 举报

灰色夹克 幼苗


1/2-3/2-5+4=-2,-1/3-7/6+0+5=7/2所以小玉胜


6