果园里梨树15棵,苹果树20棵.①苹果树比梨树多多少棵?②梨树比苹果树少多少棵?③苹果树比梨树多几分之几

果园里梨树15棵,苹果树20棵.①苹果树比梨树多多少棵?②梨树比苹果树少多少棵?③苹果树比梨树多几分之几
④梨树比苹果树少几分之几?
菜鸟大叔 1年前 已收到3个回答 举报

想你364 幼苗


1.多=20-15=5棵
2.少=20-15=5棵
3.多=5÷15=1/3
4.少=5÷20=1/4


6

yssno1987 幼苗


①苹果树比梨树多5棵?
②梨树比苹果树少5棵?
③苹果树比梨树多四分之一


1

buggud 幼苗


1. 20-15=5
2 20-15=5
3 (20-15)÷15=三分之一


0