买蔬菜。 (1)妈妈买2千克白菜和1千克豆角,共需多少钱?

买蔬菜。

(1)妈妈买2千克白菜和1千克豆角,共需多少钱?
(2)如果给你10元钱,你打算买哪些蔬菜? 还剩多少钱?

ly5672 1年前 已收到1个回答 举报

badrose 幼苗


(1)2×2+3=7(元);
(2)买3千克白菜和1千克萝卜。2×3+1=7(元),10-7=3(元)(答案不唯一)


4