人教版二年级下册数学高效课时第五单元第六课训练答案

人教版二年级下册数学高效课时第五单元第六课训练答案
二个西红柿一个辣椒三棵白菜=24千克,二个西红柿一个辣椒五棵白菜=30千克.请问一颗白菜是多少千克?
天意不可违 1年前 已收到5个回答 举报

103551 幼苗


(30-24)除以(5-3)=3(千克)


1

灵岩脚下 幼苗


自己作


1

dsgtjuk 春芽


{30-24}/{5-3}=3千克


1

kimwzn 幼苗


(30–24)÷2= 3(千克)


0

wenzi666 幼苗


30-25=6(kg)
6÷3=2(kg)


0