实验小学三 四 五年级学生共有624人,三个年级人数的比是3:4:4,这三年级各有多少人?

我真的不是LZ1 1年前 已收到1个回答 举报

lxh2530 幼苗


每份比例的人数:624÷(3+5+4)=52人,
三年级人数:52×3=156人
四年级人数:52×5=260人
五年级人数:52×4=208人


8