小明从14时30分开始写作业,完成语文作业用了40分钟,这时是什么时候。他休息20分钟后,又开始写数学作业,到16时写完

小明从14时30分开始写作业,完成语文作业用了40分钟,这时是什么时候。他休息20分钟后,又开始写数学作业,到16时写完,他写数学作业用了多少分钟。
我爱吕杨 1年前 已收到5个回答 举报

wuchaofei 幼苗


用16减14时30分等于1时30分。1时30分减20等于一时十分


4

毛毛235104 幼苗


用了30分钟


3

亲情永在 幼苗


14时30分+40=15时10分+20分=15时30分 16时-15时30分 =30分


2

fangxiang0924 幼苗


写完语文作业15时10分 数学作业用时30分


1

蝶不休 幼苗


用了30分钟


1