对得3分,不选得0分,选错扣1分,某人5题未做,得103分,错了几道?

sq3792 1年前 已收到3个回答 举报

由于啊 幼苗


50-5=45(题)
45×3=135(分)
135-103=32(分)
32÷(1+3)=8(题)
答:这人选错8题.


7

aiys0117 幼苗


32


2

simon8888 幼苗


32


0