将正确答案填入括号内1、一个底面半径和高度都是10cm的圆锥,它的体积是( ).2、一个圆锥和一个圆柱的底面积的体积都相

将正确答案填入括号内
1、一个底面半径和高度都是10cm的圆锥,它的体积是( ).
2、一个圆锥和一个圆柱的底面积的体积都相等,圆锥的高是2.4米,圆柱的高是( )分米.
裳风 1年前 已收到1个回答 举报

糯米公鸡 花朵


天使之月314,
1、一个底面半径和高度都是10cm的圆锥,它的体积是(3140/3立方厘米).
3.14×10²×10×1/3=3140/3立方厘米
2、一个圆锥和一个圆柱的底面积的体积都相等,圆锥的高是2.4米,圆柱的高是(8)分米.
2.4×1/3=0.8(米)=8(分米)


2