直流12V 3W 的LED 灯电流是多少

直流12V 3W 的LED 灯电流是多少
我同时测量20个灯需要多大的开关电源
zhu_cs 1年前 已收到3个回答 举报

hyset 幼苗


电流I=P/U=3/12=0.25A
同时测量20个的话应该是串联电路,所以电流等于每个的电流等于0.25A


2

kk冲锋2008 幼苗


用功率3除以电压12就是电流0.25A


0

在江南1号 幼苗


320MA,100W。


0