一个圆柱体粮仓的底面周长是25.12m,这个圆柱体粮仓的体积是多少立方米?

dwyaner805 1年前 已收到1个回答 举报

yangyan198005 幼苗


底面半径是:25.12÷3.14÷2=4米
体积是:3.14×4×4×3=150.72(立方米)


1