一个圆周长18.84厘米,它的半径是( )厘米,面积是( )平方厘米.

sailer_ 1年前 已收到6个回答 举报

4624261 幼苗


18.84÷3.14÷2=3(厘米)它的半径是(3)厘米 3.14×3的平方=28.26(平方厘米) 面积是(28.26 )平方厘米.


3

炮轰胡敌 幼苗


L=2兀R r=3厘米 s=兀R*R=28.26


2

轻寒时节 幼苗


18.84÷3.14÷2=3(厘米)它的半径是(3)厘米 3.14×3的平方=28.26(平方厘米) 面积是(28.26 )平方厘米。


2

dddd 幼苗


解:C=2*3.14R
R=18.84/(3.14*2)=3
S=3.14R~2=3.14*9=28.26


1

传说中de草娃 幼苗


一个圆周长18.84厘米,它的半径是(3 )厘米,面积是(28.26 )平方厘米。


1

幸福鱼Toxicant 幼苗


半径3CM
面积28。26


0