子弹在离人50m处以680m/s的速度离开枪口,当人听到枪声时,子弹已经前进多少米(

子弹在离人50m处以680m/s的速度离开枪口,当人听到枪声时,子弹已经前进多少米(
假设此时空气的温度是15°c
toshiba00 1年前 已收到6个回答 举报

dong2904 幼苗


声音的传播速度是340m/s,那当人听到声音的时候用的时间就是 50÷340,这个时间子弹前进的速度就是680×50÷340=100m.


5

三灌帮楚贝勒 幼苗


声的传播速度是340m/s
人听到声音的时间:t=50/340
子弹前进路程:x=t*680=100
前进100米


2

西山隐士 幼苗


声的传播速度是340m/s
人听到声音的时间:t=50/340
子弹前进路程:x=t*680=100
前进100米


1

chengguo921 幼苗


楼上的回答正确一部分。
还有一种情况:
如果子弹在这个人正前面时,当人听到声音,子弹已经前进了50米,
(死了之后就听不到了),
所以当人听到枪声时,子弹已经前进50米


0

sszz 幼苗


当他听到枪声时,子弹已经在身体里面了,(假如他还能听到)


0

宇湘同在 幼苗


我们的试题也是这个,你是哪个学校的!!


0