小红和小丽都是集邮爱好者,小红的比小丽多4分之1.小红的是小丽的百分之几?

不再改变 1年前 已收到1个回答 举报

永远完治013 幼苗


1+1/4=1.25=125%
小红的是小丽的百分125

1年前 追问

3

不再改变 举报

小丽的占两人总数的百分之几?

举报 永远完治013

小丽的占两人总数的百分之几? 1/(1+1.25)=1/2.25=44.44% 小丽的占两人总数的百分44.44%