一个正方体的表面积是2.16平方米,它的体积是()

SSXKJ 1年前 已收到1个回答 举报

苏蒙蒙 春芽


2.16÷6=0.36(平方米)
0.6×0.6=0.36
所以棱长为0.6米
体积:0.6×0.6×0.6=0.216(立方米)


8