一件工程,甲、乙合作9天完成,乙、丙合作6天完成,甲、丙合作12天完成,那么甲、丁合作几天完成?

被爱窒息 1年前 已收到1个回答 举报

yuji521 幼苗


(1/9+1/6+1/12)/2=13/72
甲独做1/(13/72-1/6)=72天
乙独做1/(13/72-1/12)=72/7天
丙独做1/(13/72-1/9)=72/5天


5