跪求一些分数加减乘除的练习题,如果能综合点就更好,计算量大点,难度大概是小学六年级的难度把

跪求一些分数加减乘除的练习题,如果能综合点就更好,计算量大点,难度大概是小学六年级的难度把
最好是综合几何或函数,方程的.
aoertyt 1年前 已收到1个回答 举报

草桥玺萌鹏苑业主 幼苗


1.计算 4.75-9.64+8.25-1.36=_____.
2.计算 3.17-2.74+4.7+5.29-0.26+6.3=_____.
3.计算 (5.25+0.125+5.75)×8=_____.
4.计算 34.5×8.23-34.5+2.77×34.5=_____.
5.计算 6.25×0.16+264×0.0625+5.2×6.25+0.625×20=_____.
6.计算 0.035×935+0.035+3×0.035+0.07×61×0.5=_____.
7.计算 19.98×37-199.8×1.9+1998×0.82=_____.
8.计算 13.5×9.9+6.5×10.1=_____.
9.计算 0.125×0.25×0.5×64=_____.
10.计算 11.8×43-860×0.09=_____.


3