袋中装有2个红球,2个黑球,3个白球,从袋中任意取出两个球,以X,Y分别表示所取的两个球中红球与白球的个数,求P(X=1

袋中装有2个红球,2个黑球,3个白球,从袋中任意取出两个球,以X,Y分别表示所取的两个球中红球与白球的个数,求P(X=1|Y=0).
兰风520 1年前 已收到1个回答 举报

风之子情 幼苗


P(X=1|Y=0)=C(2,1)*C(2,1)/C(4,2)=2*2/6=2/3


8