已知A=2x,B是多项式,在计算B+A时,某同学把B+A看成了B-A,结果得,求B+A.

tjwyh 1年前 已收到1个回答 举报

蓝色尘AI 幼苗


结果得X^2+1/2x?
B=X^2+1/2x+A
=x^2+1/2x+2x
=x^2+5/2x


3