14名运动员合影留念,每两个人之间都要拍一张照片,摄影师共要拍几张照片?

14名运动员合影留念,每两个人之间都要拍一张照片,摄影师共要拍几张照片?
要算式!
Apple_STU 1年前 已收到1个回答 举报

commerc 花朵


91

1年前 追问

3

Apple_STU 举报

为什么是91?要算式!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

举报 commerc

14/2*(14-1)=7*13=91