某有机物A,由C、H、O、三种元素组成,在一定条件下,A可转化为有机物B,C和D, E,C又可以转化为B,A

某有机物A,由C、H、O、三种元素组成,在一定条件下,A可转化为有机物B,C和D, E,C又可以转化为B,A
下面还有转化关系图 。 发不出来 ,
谁做过这道题啊 、 、 、
亨德森地平线ee 1年前 已收到5个回答 举报

wangxiang66 幼苗


F分别为

1年前 追问

3

亨德森地平线ee 举报

谢谢啊 还有两个问题 1-8属于消去反应的有?加成的有?取代反应的有? 适合制作食品包装的单体是?能与Cu(OH)2反应的有??提倡用于汽车发动机燃料的是? 帮忙回答下拉 、 谢谢

niuxinhua 幼苗


这个题目应该不完整,C,D,E都没介绍


2

eeK拉布 幼苗


你是高二的吧,有机物这块高一还没学过,真不好意思


2

ww太难了 幼苗


条件不够


1

毛线手套 幼苗


(1)C11H10O3
79g/mol;碳碳双键、羟基
(2)水解,取代反应;氧化反应
(3)CH2=CH-CHO+2Cu(oh)2→(加热)→CH2=CH-COOH+Cu2O+2H2O
CH2=CH-COOH+CH2=CH-CH2OH←(浓硫酸、加热)→CH2=CH-COOCH2-CH=CH2+H2O


0