用含有x的式子表示数量关系,1、4个a相加的和比19少0.5.2、23的40倍与一个数的10倍的和是1250.

hapibaobie 1年前 已收到2个回答 举报

一水丝蓝 幼苗


4x-19=0.5 23*40+10x=1250


5

clonepig 幼苗


(4a)-19=0.5


2