童装厂计划七天做五百六十套童装,实际只用五天.实际每天比计划多做多少套?

sgs630 1年前 已收到1个回答 举报

米兰小铁匠aea 幼苗


560÷5-560÷7=112-80=32
答:实际每天比计划多做32套


3