(1/2-1)+2x(2的2次方分之1-1/2)+2的2次方x(2的3次方分之1-2的2次方分之1)+2的3次方x(2的

(1/2-1)+2x(2的2次方分之1-1/2)+2的2次方x(2的3次方分之1-2的2次方分之1)+2的3次方x(2的4次方分之1-1/2的4次方-2的3次方分之1)=
(1/2-1)+2x(2的2次方分之1-1/2)+2的2次方x(2的3次方分之1-2的2次方分之1)+2的3次方×(2的4次方分之1-2的3次方分之1)=
木头啊36 1年前 已收到2个回答 举报

tain9868 幼苗


(1/2-1)=-1/2
2x(2的2次方分之1-1/2)=1/2-1=-1/2
2的2次方x(2的3次方分之1-2的2次方分之1)=-1/2
2的3次方x(2的4次方分之1-1/2的4次方-2的3次方分之1)=2的3次方*(-2的3次方分之1)=-1
所以原式=-1/2-1/2-1/2-1=-5/2


9

血隐狂刀 幼苗


-(3/4)-(3/64)X


1