计算下面各题.谢谢,要过程.(1)2(2a-3b)-3(2b-3a) (2)3(x+1)-2(x+2)=2x+3

Davidjj 1年前 已收到2个回答 举报

sjh819 幼苗


(1)2(2a-3b)-3(2b-3a)
=4a-6b-6b+9a
=13a-12b
(2)3(x+1)-2(x+2)=2x+3
3x+3-2x-4=2x+3
-x=4
x=-4


2

前天出狱 幼苗


(1)4a-6b-6b+9a=11a-12B
第二题我不会做,对不起-_-


0