(3+7)= ( + )( + )=( + )=( + )【】 (14-2)=( + )( + )=( + )=( +

海鲜满溢 1年前 已收到1个回答 举报

飞梦落叶 幼苗


(3+7)= (1+1)(2+3)=(4 +6 )=(5+5)【10】
(14-2)=(1+ 2)(1+3)=(4+8)=(3+9) 【12】


4
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.014 s. - webmaster@yulucn.com