李明家离学校有3千米,他每天骑自行车上学,如果他以每小时6千米的速度行进,就要迟到2分钟,如果要在 李明家离学校有3千米

李明家离学校有3千米,他每天骑自行车上学,如果他以每小时6千米的速度行进,就要迟到2分钟,如果要在 李明家离学校有3千米,他每天骑自行车上学,如果他以每小时6千米的速度行进,就要迟到2分钟,如果要在上课前2分钟到校,就要以每小时多少千米的速度进行?
jl821 1年前 已收到1个回答 举报

杨东明 春芽


离上课还有 3÷6×60-2=28分钟
3÷((28-2)÷60)=90/13


3