mnx2-(m2+n2)x+mn=0 在下感激不尽!

北大笑笑生 1年前 已收到1个回答 举报

心恋蜻蜓 春芽


mnx²-(m²+n²)x+mn=0
(mx-n)(nx-m)=0
x1=m/n,x2=n/m


8