若m^2-n^2=1/8 m-n=1/2 则m+n=?

mxh0378 1年前 已收到1个回答 举报

sb_white 幼苗



m²-n²=1/8
(m-n)(m+n)=1/8
∵m-n=1/2
∴1/2(m+n)=1/8
∴m+n=1/4


5