比较(27)^4与(3^4)^2大小,

情场一匹狼 1年前 已收到1个回答 举报

vasdgsdg 幼苗


(27)^4
=(3^3)^4
=3^12
(3^4)^2
=3^8
3^12>3^8
所以(27)^4>(3^4)^2


4