学校购买了45套单人课桌椅,共用去8100元.已知每张课桌比每把椅子贵76元,每把椅子多少钱?

qshfang 1年前 已收到1个回答 举报

viosufduasdiofua 幼苗


一套=8100÷45=180元
椅子=(180-76)÷2=52元


3