40页第6题的答案是什么?6.用一副三角板拼出下面的度数的角

40页第6题的答案是什么?6.用一副三角板拼出下面的度数的角
75° 105° 120° 135° 150° 180°
要计算过程最好有图片把那个拼好的两个三角尺画出来
leonsoft 1年前 已收到1个回答 举报

358742968 幼苗


一副三角板有六个角分别是45度.45度90度30度60度90度
75=45+30 105=60+45 120=90+30 135=90+45 150=90+60 180=90=90分别取两个三角板的度数就可以了.本人不会用电脑画图请见谅


3