若函数y=f(x)存在反函数y=f-1(x),且函数y=x-f-1(x),的图象过点﹙1,2﹚

若函数y=f(x)存在反函数y=f-1(x),且函数y=x-f-1(x),的图象过点﹙1,2﹚
则函数y=f-1(x)-x的图像一定过点?
豆豆--815 1年前 已收到1个回答 举报

王晨俊 幼苗


.函数y=x-f-1(x),的图象过点﹙1,2﹚则函数y=f-1(x)-x=-[x-f-1(x)]的图像一定过点(1,-2)


9