4x的立方-xy的平方 因式分解

比迦凌频珈还贱 1年前 已收到2个回答 举报

pammchc 幼苗


4x -xy=x(4x-y)=x(2x+y)(2x-y)


2

善良的丑小鸭 春芽


4X-XY=X(4X-Y)=X(X+2Y)(X-2Y) 同学,提醒一下,在获得答案后,别忘了及时采纳哦,采纳可获得2经验值奖励!请抽空采纳,谢谢!新年快乐!在新的一年里,数学成绩节节高升


0