比+8的相反数大2的数与-12的和为?

江南踏浪儿 1年前 已收到6个回答 举报

piaolingqes 幼苗


+8的相反数是-8
大2是-8+2=-6
-6+(-12)=-18
所以答案是-18


9

b80036 幼苗


+8的相反数为-8,比其大2就是-6,-6+(—12)=-18


1

32日嫁你 幼苗


-(+8)+2+(-12)
=-8+2-12
=-6-12
=-18


1

yewai2007 幼苗


-18


0

colacar 幼苗


-18
+8相反数为-8,大二为-8+2=-6.-6+(-12)=-18


0

undo068 幼苗


-8+2-12=-18


0