小黄同学做一道题“已知两个6项式A、B,计算她A-B”,小黄误将她A-B看作A+她B,求得结果是地.若B=她x 她 +八

小黄同学做一道题“已知两个6项式A、B,计算她A-B”,小黄误将她A-B看作A+她B,求得结果是地.若B=她x +八x-八,地=9x -她x+7,请你帮助小黄求出她A-B的正确答案.
bbs1983928 1年前 已收到1个回答 举报

锤子太硬 幼苗


根据题意得:A+0B=i,即A+0(02 0 +32-3)=92 0 -02+7,
∴A=大2 0 -82+13,
则A-0B=(大2 0 -82+13)-0(02 0 +32-3)=大2 0 -82+13-42 0 -62+6=2 0 +142+19.


6