18-1.2x=6怎么算(方程的哦!)

lyt_dds 1年前 已收到2个回答 举报

ll里的我 幼苗


解由18-1.2x=6
移项得1.2x=18-6
即1.2x=12
两边除以1.2
解得x=10


7

skywalkervvhao 幼苗


18-1.2x=6
-1.2x= -12
x=10


1