8/9÷4就是求8/9的几分之几是多少,8/9÷9=( )

zhanglvjsyz 1年前 已收到3个回答 举报

mx101652 幼苗


8/81

1年前 追问

7

zhanglvjsyz 举报

那前面的8/9求的是8/9的几分之几

初恋111 幼苗


8/9÷4就是求8/9的四分之一是多少,8/9÷9=( 8/81 )


2

rencq 幼苗


就是求8/9的4分之一,8/9÷9=8/81,是8/9的9分之一


0