本人大学新生 学的是工科数学分析基础 求教几个数学题

本人大学新生 学的是工科数学分析基础 求教几个数学题
1.证明不等式tanx>x+1/3乘以x三次方
2.求sin(lnx)的积分
3 find the area A of the graph enclosed by the curve y=a(1-x平方) and the normal lines of the curve at (-1,0)and(1,0),for a>0 find the minimum(e 老师给的英文的 不好意思啊)
sumogai 1年前 已收到1个回答 举报

傲天决 幼苗


1. 令 f(x) = tanx - x - x³/3, f(0) = 0, f '(x) = sec²x - 1 - x² = tan²x - x² 给定 x 的范围内, f '(x) > 0, .2. ∫ sin(lnx) dx = ∫ e^t sint dt 令 lnx ...


7