1000张白纸叠起来厚9厘米,也就是厚多少米?1张纸厚多少厘米?

kangjunho 1年前 已收到1个回答 举报

有杯绿茶 幼苗


9厘米=0.09(米)
9÷1000=0.009(厘米)
答:就是厚0.09米 .1张纸厚0.009厘米


8