校园面积是25公顷,校园面积的5分之2是空地,空地的3分之2铺草坪.

校园面积是25公顷,校园面积的5分之2是空地,空地的3分之2铺草坪.
铺草坪的面积占校园的几分之几?
思琴2020 1年前 已收到3个回答 举报

距离july 幼苗


15分之四

1年前 追问

6

思琴2020 举报

过程!

举报 距离july

(2/5)*(2/3)=4/15

gss0106 幼苗


空地面积 25*(2/5)=10 草坪面积 10*(2/3)=20/3
铺草坪的面积占校园的【(20/3)】/25=4/15


2

浅深白 幼苗


2/5*2/3=4/15 /是分数线


0