一袋人米重30千克,吃去2分之5千克,还剩( )千克.

萝卜欣 1年前 已收到7个回答 举报

gohoysf 幼苗


30-2.5=27.5


6

itolss521 幼苗


30-2.5=27.5


2

四级有吗 幼苗


27.5 或者是 27又二分之一


2

zccy001 幼苗


0千克


1

sociologue 幼苗


二分之五十五


1

sunanei 幼苗


30-5/2=55/2千克


1

xiakefeng1988 幼苗


加减运算啊,直接减去5/2=2.5,就是30-2.5=27.5,欢迎再次提问我,


1