请问-sinx的不定积分怎么求那么sinx的绝对值的不定积分应该怎么求呢?我只知道分类求sinx和-sinx的得到-co

请问-sinx的不定积分怎么求
那么sinx的绝对值的不定积分应该怎么求呢?
我只知道分类求sinx和-sinx的
得到-cosx+c和cosx+c 但答案是-cosx+4k和cosx+4k+2
草民88888888 1年前 已收到5个回答 举报

andy1234567890 幼苗


∫-sinxdx
=-∫sinxdx
=cosx+C


1

qqqmmm 幼苗


不就是cosx么
这是基础积分公式里面的吧


3

好运福来 果实


积分结果就是
=cosx+C


2

旗木灵儿 幼苗


(cosx+C)'=-sinx

∫-sinxdx=cosx+C
【OK?】


0

爬山的鲟鱼 春芽


-sinx的不定积分=cosx+C


0