一个数的百分之25,等于4分之一与6分之一的和,求这个数.

白色巫婆 1年前 已收到3个回答 举报

神马尼龙 幼苗


(1/4+1/6)/25%=(3+2)/12/0.25=5/(12*0.25)=5/3


6

嗳你绝非 幼苗


三分之五


2

杜小猫猫 幼苗


(1/4+1/6)/25%
=(3+2)/12*4
=5/3


1