数学初中函数式(最好有图像)包括一元,二元,三角,定义式,顶点式

yuer4433 1年前 已收到2个回答 举报

小飞机 幼苗


一元:y=ax+b(a=)
二元:y=ax^2+bx+c(a=)
三元:y=ax^3+bx^2+c(a=)


6

maja000 幼苗


自己在网上搜一下


0